游戏官网平台

您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

蓝天山庄小游戏官网平台的照明问题什么时候解决下,回乡上班不能让我们住在黑暗里吧

编 号: 201903217 来信时间: 2019-03-22
类 型: 我要投诉 姓 名: **
内 容: 蓝天山庄小游戏官网平台以前是镇政府康居工程的典范, 现在开发商出问题,导致整个小游戏官网平台处于黑暗中。让小游戏官网平台生活的业主很不方便,这边老人比较多蛮好用走廊灯和路灯,真的生活不方便。希望政府给老百姓做点实事好事, 如果是政府有明确规划的话,也先把路灯给点亮呗,现在建设新农村,反而镇上的生活环境都不如村好了,照明是一个镇的基础设施,希望政府做好维护。谢谢了 为人民服务真的做到人民心里去,从细节做起.上次我说镇上的路灯不亮,老洲政府回复修好了,我回家的时候是有路灯亮了,但是很多路灯都是坏的不亮的,作为长期生活在浙江的人。确实浙江富士有原因的。人家政府把人民的事真的当回事,相信我们的政府人员也去浙江一带考察学习过。希望我们的家乡的政府人员,真的改变下工作作风。工作创新,积极的改变家乡的服务环境,相信大老洲的复兴不会遥远。事在人为,。
转办单位: 老洲镇
答复情况:
答复单位:老洲镇   答复时间:2019-03-28

答复意见:

尊敬的来信人:您好!感谢您对我们工作的理解和支持。

目前已安排人员对部分损坏路灯进行更换。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: