游戏官网平台

您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

关于老洲镇原中沙小学前能不能修条水泥路?

编 号: 201904228 来信时间: 2019-04-11
类 型: 我要咨询 姓 名: **
内 容: 各位领导好,老洲镇原中沙小学学校前(现小学学校已废弃),从村中间到江堤那条路只是铺了石子,长期经过车子压过后,现在已成为了泥巴路,特别是一下雨就没法走,倒处都是泥巴,村民们出行太不方便了。另外上江堤那里地势高,水土流失严重,开车上江堤特别危险,容易造成翻车事故。现想请问一下各位领导: 1、能不能通过 村村通公路项目 将这条路修成水泥路? 2、如果不行,那村里面能不能组织一下,大伙各家出点钱,把路给修出来。
转办单位: 住建局,老洲镇
答复情况:
答复单位:老洲镇   答复时间:2019-04-12

答复意见:

尊敬的来信人:您好!感谢您对我们工作的理解和支持。

经了解,该路已纳入沙池村“四好农村路”项目库,预计2019年实施。

答复单位:住建局   答复时间:2019-04-12

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

此条道路属于乡道,属于乡镇负责,游戏官网平台级只负责县道。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: